2018-till date

حزب اقتدار و حزب اختلاف

حزب اقتدار   |    حزب اختلاف
 

حزب اقتدار

قائد ایوان

جام کمال خان


بحیثیت وزیراعلی 18th August 2018 Sitting   1st Session میں حلف اٹھایا

     

حکومتی جماعتیں

موجودہ ایوان میں درج ذیل سیاسی جماعتوں نے حکومتی اتحاد کی تشکیل میں حصہ لیا :

کابینہ اور اس کے عہدیداران






وزیر قلمدان
سردار سرفراز چاکر ڈومکی محنت وافرادی قوت  (Appointed on: 8th September 2018)
 
سردار عبدالرحمٰن کھیتران Food and Population Welfare Department.  (Appointed on: 4th January 2019)
 
عمر خان جمالی بین ا لصو با ئ را بطہ اور ٹرانسپورٹ  (Appointed on: 12th October 2018)
 
سلیم احمد بورڈ آف ریوینو  (Appointed on: 25th December 2018)
 
نوابزادہ طارق مگسی ایریگیشن  (Appointed on: 17th January 2019)
 
میر نصیب اللہ خان صحت  (Appointed on: 30th August 2018)
 
محمد صالح بھوتانی Local Goverment and Rural Development  (Appointed on: 8th September 2018)
 
محمد خان صنعت و حرفت و تجارت  
 
نور محمد پبلک ہیلت انجینرنگ  (Appointed on: 30th August 2018)
 
ظہور احمد بلیدی انفارمیشن ، ہائیر ایجوکیشن  
 
اسدلللہ سماجی بہبود اور غیر رسمی تعلیم  
 
محمد عارف خزانہ  (Appointed on: 30th August 2018)
 
میر ضیاءاللہ لانگو وزیر داخلہ و قبائیلی امور ،پی ڈی ایم اے  (Appointed on: 25th December 2018)
 
زمرک خان زراعت اور کوپریٹو  (Appointed on: 30th August 2018)
 



وزیراعلیٰ کے مشیر قلمدان
میٹھا خان لائیوسٹاک اینڈ ڈیری ڈویلپمنٹ  (Appointed on: 30th August 2018)
 
میر اکبر آسکانی ماہی گیری  (Appointed on: 21st December 2018)
 
ملک نعم خان بازئی ایکسائزاینڈٹیکسیشن  (Appointed on: 9th September 2018)
 
عبدالخالق Culture, Tourism & Archives and Sports & Youth Affairs  (Appointed on: 9th September 2018)
 
محمد خان لہڑی ثانوی تعلیم  (Appointed on: 12th October 2018)
 






 

حزب اختلاف

قائد حزب اختلاف

ملک سکندر خان

Notified as Leader of Opposition through No. No.PAB/Legis:I (41)/2018., 15th December 2018  
       

مخالف جماعتیں